Cód: 247707 MS: 1438100570011

Cimegripe Com 20 Cápsulas - Cimed

Princípio Ativo

Paracetamol+Maleato de Clorfeniramina+Cloridrato de Fenilefrina

Visualizar Bula do medicamento
Preço válido para compras feitas pela internet. Imagem meramente ilustrativa. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Não use este medicamento com outro medicamento que contenha paracetamol, álcool ou em caso de doença grave do fígado.
Selecione a Quantidade:
Quantidade
R$ 16,33 R$ 10,29
+ -
Comprar

CIMEGRIPE COM 20 CÁPSULAS - CIMED É UM MEDICAMENTO, SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÉUTICO. LEIA A BULA.

NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO COM OUTRO MEDICAMENTO QUE CONTENHA PARACETAMOL, ÁLCOOL OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

Para a visualizar a bula do medicamento é necessário o programa ADOBE ACROBAT READER. Faça o download da bula o link ao lado:

Visualizar Arquivo

Se você não possui ADOBE ACROBAT READER, clique aqui para fazer o download