x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Maleato de Dexclorfeniramina 0,4mg + Sulfato de Pseudoefedrina 4mg + Guaifenesina 20mg

  • Neo Química
  • Neo Química
  • 120ml Xarope
  • 120ml Xarope

MALEATO DE DEXCLORFENIRAMINA 0,4MG + SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA 4MG + GUAIFENESINA 20MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Venda sob prescrição médica. Medicamento Genérico – Lei N.º 9.787/99.

+ detalhes Envie sua receita

Disponibilidade: Avise-me

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

Este medicamento é indicado para o alívio das complicações associadas a processos alérgicos e manifestações alérgicas de doenças respiratórias.

MALEATO DE DEXCLORFENIRAMINA 0,4MG + SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA 4MG + GUAIFENESINA 20MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

Código do Produto 19207
EAN 7896714220710
Peso 170 gr
Quantidade 120ml Xarope
Marca Neo Química
Fabricante Neo Química
Link Bula Leia a bula
MS 1728703670034
Princípio Ativo Novo MALEATO DE DEXCLORFENIRAMINA,PSEUDOEFEDRINA,GUAIFENESINA
Dosagem 0,4mg + 4mg + 20mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.