x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Cloridrato de Fexofenadina 180mg Com 10 Comprimidos - Ranbaxy Genérico

  • Ranbaxy
  • Ranbaxy
  • 10 Comprimidos Revest...
  • 10 Comprimidos Revestidos

FEXOFENADINA 180MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Venda sob prescrição médica. Medicamento Genérico – Lei N.º 9.787/99.

+ detalhes Envie sua receita
- +

Preço Normal: R$56,56

R$ 36,76

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

Este medicamento é um anti-histamínico (medicamentos que tratam alergias) destinado ao tratamento das manifestações alérgicas, tais como rinite alérgica e urticária (erupção na pele, geralmente de origem alérgica, que causa coceira).

FEXOFENADINA 180MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

Código do Produto 54452
EAN 7897076910974
Peso 17 gr
Quantidade 10 Comprimidos Revestidos
Marca Ranbaxy
Fabricante Ranbaxy
Link Bula Leia a bula
MS 1235201420024
Princípio Ativo Novo FEXOFENADINA
Dosagem 180mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.