x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Fluviral Dia

  • Fluviral
  • Fluviral
  • 4 Comprimidos
  • 4 Comprimidos
  • PARACETAMOL,CLORIDRAT...
  • PARACETAMOL,CLORIDRATO DE FENILEFRINA,MALEATO DE CARBINOXAMINA

Fluviral Dia é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA.

+ detalhes

Mais Visualizações

  • Fluviral Dia com 4 Comprimidos | Onofre.com Foto 1
  • Fluviral Dia com 4 Comprimidos | Onofre.com Foto 2
  • Fluviral Dia com 4 Comprimidos | Onofre.com Foto 3
- +
R$ 5,29

Leve 2 unidades por R$2,65 cada

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

O que é: Fluviral Dia é uma associação cujo componente básico é o paracetamol, que age aliviando a dor e a febre decorrentes dos quadros infecciosos das vias aéreas superiores. Fluviral Dia também possui em sua formulação o cloridrato de fenilefrina, que age como descongestionante nasal. As ações destes dois princípios ativos aliviam os sintomas associados às gripes e resfriados. Fluviral Dia possui início de ação 30 minutos após a ingestão. Como não causa sonolência, Fluviral® Dia deve ser utilizado durante o dia.


Para que serve: Fluviral Dia é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal.


Modo de usar: Uma dose é composta de 2 comprimidos (1 amarelo + 1 branco). Adultos e crianças acima de 12 anos: tomar 2 comprimidos (1 amarelo + 1 branco) a cada 8 horas, com um copo de água.Quando usar Fluviral Dia e Fluviral® Noite, nunca tomar ao mesmo tempo e sempre respeitar o intervalo mínimo de 8 horas entre as doses. Não exceder 3 doses em 24 horas. A dose diária máxima recomendada de paracetamol é de 4.000mg e de fenilefrina é 120mg. Fluviral® Dia não deve ser administrado por mais de 10 dias para dor, e por mais de 3 dias para a febre ou sintomas gripais.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA.

Características do Produto

Código do Produto 52388
EAN 7896094916678
Peso 28 gr
Quantidade 4 Comprimidos
Marca Fluviral
Fabricante Hypermarcas
Link Bula Leia a bula
MS 1781708640024
Princípio Ativo Novo PARACETAMOL,CLORIDRATO DE FENILEFRINA,MALEATO DE CARBINOXAMINA
Dosagem 400mg + 20mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.