Finalizar compra

Finalizar compra

Dor e Contusão

6 produtos encontrados

Grade Lista

Encontre na Onofre os melhores remédios genéricos para dor e febre dos melhores laboratórios como Ache, Cimed, Ems, Eurofarma, Medley, Neo Quimica ...e Sandoz dentre outros. Um dos remédios para diminuir a febre é o paracetamol, pois é uma substancia que pode ser utilizada em quase todos os casos, mesmo em crianças ou gravidas, devendo a dose ser adaptada, especialmente para a faixa etária infantil, até 30Kg. A dipirona também é um medicamento muito indicado em casos de dor e febre, por ser um medicamento analgésico, antipirético e espasmolítico. Como nome comercial ela é encontrada como Novalgina, Anador, Baralgin, Magnopyrol, entre outros. Na Onofre você encontra os melhores remédios para Dor e Febre do mercado com ótimos ofertas e entrega expressa.

  • Cloridrato de Naratriptana 2,5mg
    • Nova Química
    • Nova Química
    • 10 Comprimidos Revest...
    • 10 Comprimidos Revestidos
    • 15g
    • 15g

    Preço Normal: R$30,80

    R$ 17,55

  • Succinato de Sumatriptana 100mg
    • Biolab
    • Biolab
    • 2 Comprimidos Revesti...
    • 2 Comprimidos Revestidos
    • 16g
    • 16g

    Preço Normal: R$45,91

    R$ 21,57

  • Succinato de Sumatriptana 50mg Biolab com 2 comprimidos
    • Biolab
    • Biolab
    • 2 Comprimidos Revesti...
    • 2 Comprimidos Revestidos
    • 15g
    • 15g

    Preço Normal: R$23,16

    R$ 15,40

  • Cloridrato de Naratriptana 2,5mg EMS com 4 Comprimidos
    • EMS
    • EMS
    • 4 Comprimidos Revesti...
    • 4 Comprimidos Revestidos
    • 10g
    • 10g

    Preço Normal: R$13,58

    R$ 7,91

  • Dipirona 500mg + Cafeína 65mg
    • Neo Química
    • Neo Química
    • 16 Comprimidos
    • 16 Comprimidos
    • 23g
    • 23g

    Preço Normal: R$19,92

    R$ 12,76

  • Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg
    • EMS
    • EMS
    • 20 Comprimidos Revest...
    • 20 Comprimidos Revestidos
    • 30g
    • 30g
    R$ 20,02

6 produtos encontrados

Grade Lista