x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Ibupril 400mg

  • Ibupril
  • Ibupril
  • 10 Cápsulas Gelatinos...
  • 10 Cápsulas Gelatinosas Moles
  • IBUPROFENO
  • IBUPROFENO

Ibupril 400mg cápsulas líquidas está indicado no alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade como:
dor de cabeça; dor nas costas; dor muscular; enxaqueca; cólica menstrual; de gripes e resfriados comuns; dor de artrite e dor de dente.

+ detalhes

Mais Visualizações

- +
R$ 18,21

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

Ibupril 400mg cápsulas líquidas contém ibuprofeno, que possui atividade analgésica e antitérmica. Ibupril 400mg traz o ibuprofeno na inovadora cápsula gelatinosa mole (cápsula líquida), onde o analgésico encontra-se na forma líquida no interior de uma cápsula gelatinosa, proporcionando início de ação mais rápido. Após sua administração, o efeito se inicia em cerca de 10 a 30 minutos, com ação prolongada de até 8 horas.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTI-INFLAMATÓRIOS.

Características do Produto

Código do Produto 22622
EAN 7896112160298
Peso 21 gr
Quantidade 10 Cápsulas Gelatinosas Moles
Marca Ibupril
Fabricante Teuto
Link Bula Leia a bula
MS 1037000760344
Princípio Ativo Novo IBUPROFENO
Dosagem 400mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.