x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Loratadina 1mg/ml + Sulfato de Pseudoefedrina 12mg/ml

  • Aché Biosintética
  • Aché Biosintética
  • 60ml Xarope
  • 60ml Xarope

LORATADINA 1MG/ML + SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA 12MG/ML É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Venda sob prescrição médica. Medicamento Genérico – Lei N.º 9.787/99.

+ detalhes Envie sua receita
- +

Preço Normal: R$24,14

R$ 13,49

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

loratadina + sulfato de pseudoefedrina é indicado para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica e ao resfriado comum, incluindo obstrução nasal (congestão nasal), espirros, rinorreia (corrimento nasal), prurido (coceira) e lacrimejamento. É recomendado quando se deseja um efeito antialérgico e descongestionante em um mesmo medicamento.

LORATADINA 1MG + SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA 12MG/ML É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

Código do Produto 30230
EAN 7896181911012
Peso 148 gr
Quantidade 60ml Xarope
Marca Aché Biosintética
Fabricante Aché
Link Bula Leia a bula
MS 1121303480011
Princípio Ativo Novo LORATADINA,PSEUDOEFEDRINA
Dosagem 1mg/ml + 12mg/ml

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.