Finalizar compra

Finalizar compra

Finalizar compra
x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Next

  • Genomma
  • Genomma
  • 20 Cápsulas
  • 20 Cápsulas
  • PARACETAMOL,MALEATO D...
  • PARACETAMOL,MALEATO DE CLORFENIRAMINA,CLORIDRATO DE FENILEFRINA

Next é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Next é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. É um medicamento, durante seu uso não dirija veículos ou opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas.

+ detalhes

Mais Visualizações

  • Next com 20 Cápsulas | Onofre.com Foto 1
  • Next com 20 Cápsulas | Onofre.com Foto 2
- +

Preço Normal: R$14,67

R$ 10,99

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

Indicação: Next é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Next é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.


Posologia: Adultos (de 18 a 60 anos): 1 cápsula a cada 4 horas. Ingerir com quantidade suficiente de água para que sejam deglutidas. Limite máximo diário: não tomar mais de 5 cápsulas ao dia. Duração do tratamento: enquanto durarem os sintomas, respeitando o limite máximo de 3 dias ou a critério médico. Este medicamento não deve ser partido, aberto ou mastigado. Siga corretamente o modo de usar. Em caso de dúvida sobre este medicamento, procure orientação do farmacêutico. Não desaparecendo os sintomas, procure orientação de seu médico ou cirurgiãodentista.


Quando não devo usar este medicamento: Next é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. É um medicamento, durante seu uso não dirija veículos ou opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas.

Características do Produto

Código do Produto 77750
EAN 7898636191956
Peso 30 gr
Quantidade 20 Cápsulas
Marca Genomma
Fabricante Genomma
Link Bula Leia a bula
MS 1049714360013
Princípio Ativo Novo PARACETAMOL,MALEATO DE CLORFENIRAMINA,CLORIDRATO DE FENILEFRINA
Dosagem 400mg + 4mg + 4mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.