x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Paracetamol + Clor Pseudoeferina 500/30mg Com 24 Comprimidos - EMS - Genérico

  • EMS
  • EMS
  • 24 Comprimidos Revest...
  • 24 Comprimidos Revestidos

PARACETAMOL 500MG + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Venda sob prescrição médica. Medicamento Genérico – Lei N.º 9.787/99.

+ detalhes Envie sua receita
- +

Preço Normal: R$10,38

R$ 7,58

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

O Paracetamol é um analgésico e antitérmico que reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. A pseudoefedrina reduz a congestão nasal. A ação do medicamento se inicia dentro de 15 a 30 minutos após a administração.

PARACETAMOL 500MG + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

Código do Produto 26479
EAN 7896004722337
Peso 33 gr
Quantidade 24 Comprimidos Revestidos
Marca EMS
Fabricante EMS
Link Bula Leia a bula
MS 1023508740066
Princípio Ativo Novo CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA,PARACETAMOL
Dosagem 500mg + 30mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.