x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Paracetamol 750mg 20 Comprimidos Revestidos Aché Genérico

  • Aché
  • Aché
  • 20 Comprimidos
  • 20 Comprimidos

O Paracetamol é indicado, em adultos, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. Em bebês e crianças é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.

+ detalhes

Mais Visualizações

- +

Preço Normal: R$16,30

R$ 9,45

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

O Paracetamol age reduzindo a febre, atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminuindo a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Características do Produto

Código do Produto 19402
EAN 7896181913214
Peso 33 gr
Quantidade 20 Comprimidos
Marca Aché
Fabricante Aché
MS 1121303700038
Princípio Ativo Novo PARACETAMOL
Dosagem 750 mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.