x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Paracetamol 750mg

  • EMS
  • EMS
  • 20 Comprimidos Revest...
  • 20 Comprimidos Revestidos Comprimidos Revestidos

O Paracetamol é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves as

+ detalhes

Mais Visualizações

- +

Preço Normal: R$19,68

R$ 7,49

Leve 2 unidades por R$8,86 cada

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Características do Produto

Código do Produto 73920
EAN 7896004703596
Peso 32 gr
Quantidade 20 Comprimidos Revestidos
Marca EMS
Fabricante EMS
Link Bula Leia a bula
MS 1023505170013
Princípio Ativo Novo PARACETAMOL
Dosagem 750mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.