x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Paracetamol Bebê 100mg/ml

  • EMS
  • EMS
  • 15ml Suspensão Oral
  • 15ml Suspensão Oral

Uso oral. O paracetamol pode ser administrado independentemente das refeições.

+ detalhes

Mais Visualizações

- +

Preço Normal: R$18,06

R$ 14,45

Leve 2 unidades por R$15,35 cada

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

Este medicamento é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta. PARA MAIS INFORMAÇÕES CONTINUE LENDO A BULA.

 

Características do Produto

Código do Produto 61836
EAN 7896004716299
Peso 45 gr
Quantidade 15ml Suspensão Oral
Marca EMS
Fabricante EMS
Link Bula Leia a bula
MS 1023507930066
Princípio Ativo Novo PARACETAMOL
Dosagem 100mg/ml

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.