x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 30mg

  • Eurofarma
  • Eurofarma
  • 36 Comprimidos
  • 36 Comprimidos
  • EXIGE ENVIO ANTECIPADO E RETENÇÃO DE RECEITA

PARACETAMOL 500MG + FOSFATO DE CODEINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Venda sob prescrição médica. Atenção pode causar dependência física ou psíquica. Medicamento genérico – Lei N.º 9.787/99.

+ detalhes
MEDICAMENTO CONTROLADO - VENDA DISPONÍVEL APENAS VIA TELEVENDAS

Para capitais e regiões metropolitanas, ligue para:

4007-2526

Para demais regiões, ligue para:

0800 609 3030

Descrição do Produto

O paracetamol + fosfato de codeína é indicado para o alívio de dores de grau moderado a intenso, como nas decorrentes de traumatismo (entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas), pós-operatório, pós-extração dentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e condições similares.

PARACETAMOL 500MG + FOSFATO DE CODEINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.


Características do Produto

Código do Produto 10018
EAN 7891317192822
Peso 62 gr
Quantidade 36 Comprimidos
Marca Eurofarma
Fabricante Eurofarma
Link Bula Leia a bula
MS 1004311350109
Princípio Ativo Novo FOSFATO DE CODEINA,PARACETAMOL
Dosagem 500mg + 30mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.