x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 30mg

  • Actavis
  • Actavis
  • 12 Comprimidos
  • 12 Comprimidos
  • EXIGE ENVIO ANTECIPADO E RETENÇÃO DE RECEITA

PARACETAMOL 500MG + FOSFATO DE CODEÍNA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Venda sob prescrição médica. Medicamento genérico – Lei N.º 9.787/99.

+ detalhes
MEDICAMENTO CONTROLADO - VENDA DISPONÍVEL APENAS VIA TELEVENDAS

Para capitais e regiões metropolitanas, ligue para:

4007-2526

Para demais regiões, ligue para:

0800 609 3030

Descrição do Produto

Paracetamol + Fosfato de Codeína é indicado para o alívio de dores de grau moderado a intenso, como nas decorrentes de traumatismo (entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas), pós-operatório, pós-extração dentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e condições similares.

PARACETAMOL 500MG + FOSFATO DE CODEÍNA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

Código do Produto 21540
EAN 7898146823804
Peso 0 gr
Quantidade 12 Comprimidos
Marca Actavis
Fabricante Actavis
Link Bula Leia a bula
MS 1049201850050
Princípio Ativo Novo FOSFATO DE CODEINA,PARACETAMOL
Dosagem 500mg + 30mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.