×

Paracetamol Bebê 100mg Suspensão Oral 15ml Medley Genérico

Medley

FORA DE ESTOQUE
CÓD: 389374

MS: 1832602380027
Princípio ativo: Paracetamol
Ver bula
R$ 16,98 1% de desconto

R$ 16,73

Este produto não está disponível no momento!

Para receber o aviso da disponibilidade deste produto em nossa loja, por favor, preencha o formulário, e avisaremos assim que o produto chegar em estoque.

Mas atenção: as condições comerciais e preços deste produto poderão sofrer alterações. Qualquer dúvida, entre em contato conosco.

Este medicamento é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta. PARA MAIS INFORMAÇÕES CONTINUE LENDO A BULA.

Ler mais

É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.78799.

R$ 16,73