x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Sonridor Caf

  • Sonridor
  • Sonridor
  • 2 Comprimidos Eferves...
  • 2 Comprimidos Efervescentes
  • PARACETAMOL,CAFEINA
  • PARACETAMOL,CAFEINA

O Sonridor Caf é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pós-procedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

+ detalhes

Mais Visualizações

  • Sonridor Caf com 2 Comprimidos | Onofre.com Foto 1
  • Sonridor Caf com 2 C2omprimidos | Onofre.com Foto
  • Sonridor Caf com 2 Comprimidos | Onofre.com Foto 3
  • Sonridor Caf com 2 Comprimidos | Onofre.com Foto 4
- +
R$ 4,96

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

    Formas de pagamento

    Cartões de Crédito

Descrição do Produto

O que é: O Sonridor Caf contém paracetamol, que reduz a febre agindo no centro regulador da temperatura do corpo e diminui a sensibilidade à dor, atuando sobre o sistema nervoso central, e cafeína, que potencializa a ação do paracetamol.


Para que serve: Sonridor Caf é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pósprocedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite.


Modo de usar: Você deve tomar 2 comprimidos efervescentes de Sonridor Caf dissolvidos em pelo menos meio copo com água (100mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. Você não deve ultrapassar a dose máxima recomendada, que é de 8 comprimidos deste medicamento a cada 24 horas, e deve respeitar o intervalo mínimo entre doses, que é de 4 horas, deve ser utilizada a menor dose necessária para se atingir a eficácia, pelo menor tempo de tratamento. Não utilize este medicamento se você estiver tomando qualquer outro medicamento com prescrição ou sem prescrição que contenha paracetamol para tratar dor, febre, sintomas de resfriado e gripe. Siga corretamente o modo de usar. Em casos de dúvidas sobre este medicamento, procure orientação do farmacêutico. Não desaparecendo os sintomas, procure orientação de seu médico ou cirurgião-dentista.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

Características do Produto

Código do Produto 1430
EAN 7896015517090
Peso 7 gr
Quantidade 2 Comprimidos Efervescentes
Marca Sonridor
Fabricante Glaxo Smithkline
Link Bula Leia a bula
MS 1010702200010
Princípio Ativo Novo PARACETAMOL,CAFEINA
Dosagem 500mg + 65mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.